Рубрики
Новости

Где установить стеклянную межкомнатную дверь?

Технология закаливания стекла значительно расширила область его применения. Когда стекло стало прочным и безопасным материалом, его начали активно использовать в дизайне. В частности, элегантными и функциональными являются межкомнатные стеклянные двери. Их обычно устанавливают, стремясь:

  • добавить помещению легкости;
  • визуально расширить пространство;
  • обеспечить обзор смежных комнат.

Стоит отметить, что стеклянная дверь может быть прозрачной, полностью или частично тонированной и даже иметь зеркальную поверхность. Использование такой двери полностью безопасно, поскольку закаленное и триплекс-стекло очень прочно и устойчиво к многочисленным физическим воздействиям. Даже в случае повреждения эти материалы распадаются на мелкие обломки без острых краев.

Какой бывают стеклянные межкомнатные двери?

Предпочтительно речь идет о цельностеклянных дверях, однако также существует межкомнатная дверь со стеклом в качестве декора или зеркальной поверхностью, которая крепится к дверному полотну из МДФ. Для дверей чисто из стекла используют закаленное или триплекс-стекло толщиной 4-8 мм. Такой толщины достаточно, чтобы дверь выполняла свои функции, в частности, обеспечивала хорошую звукоизоляцию. Использовать более толстые стекла для межкомнатных дверей нецелесообразно – они будут слишком тяжелыми и дорогими.

Почему следует отдать предпочтение дверям из стекла:

  • они не ссыхаются и не выгорают, в отличие от деревянных и крашеных;
  • благодаря покрытию гидрофобным лаком их поверхность устойчива к загрязнениям, поэтому за ними легко ухаживать;

К тому же разнообразие визуального оформления стекла открывает широкие возможности для использования его в интерьере.

Где целесообразно установить стеклянную межкомнатную дверь?

Самое гармонично стекольные межкомнатные двери дополнят квартиры в стиле модерн или хай-тек. Хотя вариативность дизайнов позволяет вписать их в интерьеры других стилей.

Стеклянная дверь будет уместна в помещениях с небольшой и значительной площадью. В обоих случаях они визуально расширят комнаты, особенно если установить дверь с зеркальной поверхностью.

Стеклянная дверь устанавливается в спальнях, гостиных, кухнях и ванных комнатах. Благодаря безопасности и долговечности они также подходят для детских комнат.

Однако крепкая дверь из стекла не может стоить дешево. К тому же из-за своего веса они нуждаются в надежном креплении. Поэтому выбирая стеклянную дверь, обращайтесь к проверенным продавцам с хорошей репутацией. Сделать заказ и приобрести качественное изделие, которое прослужит много лет, можно у компании «Центр Дверей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи