Рубрики
Новости

С Vizer установить подоконник будет просто и недорого

Установка подоконника – довольно непростая задача в каждом доме. Определиться с точными размерами и нужным материалом для монтажа бывает довольно трудно. При покупке подоконной доски обратить внимание следует на ее габариты. Конкретно – на глубину и ширину.

Размеры подоконника

Обычно в помещениях устанавливают изделия глубиной от 150 до 500 мм. На глубокий подоконник поместится достаточно много предметов, но при этом выступающая часть вызовет значительную нагрузку, что плохо скажется на креплении. Если часть, которая выходит за пределы, длиннее, чем 150 мм, лучше использовать кронштейны для усиления конструкции.

Ширину можно подбирать точно под окно, но чаще всего, следует взять больший размер, немного шире проема. Чтобы точнее закрепить откосы и получить эстетичный законченный вид, края подоконной доски, заводятся за концы проема (обычно на 50 мм).

Правильная установка подоконника

Современные модели можно устанавливать, используя кронштейны, консоли, монтажный клей или цемент. Далее опишем типичный алгоритм действий по установке подоконника с применением монтажной пены:

  1. Обрезать подоконник, следуя всем правилам. Чаще всего выступающая часть подоконной доски за стену должна составлять 50–70 мм, а выступ за откосы по обеим сторонам проема – 60 мм.
  2. Очистить поверхность стены от пыли, мусора и грибка специальным антисептическим средством. Ведь недостаточно тщательная обработка может привести к развитию грибка и к другим проблемам.
  3. Завести и распереть изделие под раму. Подложки и бруски из дерева помогут прикрепиться подоконной доске к переплету.
  4. Учитывать, что подоконник должен быть наклонен вперед на угол около 3 градусов. Горизонтально же он должен сидеть ровно и не валиться в ту или другую сторону.
  5. Задуть пустоты монтажной пеной. Следует помнить, что она имеет свойство расширяться после застывания, поэтому лучше применять двухкомпонентный герметик. Если такого не имеется, следует нагрузить подоконник сверху.
  6. Обрезать лишние частицы пены и зашпаклевать стыки.

Как видим, установка подоконника требует много усилий и обладания специальными навыками. Если у вас возникли трудности и вы хотите, чтобы выполнили работу профессионалы, следует обратиться за помощью в оконный сервис Vizer – качественный ремонт окон. Вам быстро и качественно установят подоконник, цена которого будет вполне приемлемой, а быстрота выполнения и качество работы порадуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи